Волшебство Новогодней поры

С 12 по 29 декабря в городе Дагестанские огни прошла акция «Волшебство Новогодней поры». В рамках акции сотрудники образовательных учреждений вместе с обучающимися провели уроки добра, организовывали новогодние концерты,  классные встречи, дарили подарки детям, чьи родственники находятся в зоне боевых действий, а также участвовали в сборе теплых вещей и «Добрых писем» для самих участников СВО. Кроме того,были проведены новогодние представления на дому с участием Деда Мороза и Снегурочки для детей-инвалидов и вручения им подарков, оказана адресная помощь детям, находившимся в трудной жизненной ситуации.

Целью данной акции является формирование самоорганизации, чувств социальной ответственности, солидарности, взаимопомощи и милосердия в детской среде, вовлечение детей в социальную практику, популяризация идей, ценностей и практики добровольчества.

Все мероприятия проводились силами педагогических коллектив и учащихся школ города.

Всего проведенных мероприятий – 34.

Общее количество участников – 1264.

Участвующих добровольцев – 8.

Количество благополучателей – 92.