14 мая 2026 года в городе Махачкала на базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «ДИРО» состоялся республиканский семинар, посвящённый вопросам организации работы с учебно-библиотечным центром (УБ ЦОК).
14 мая 2026 года в городе Махачкала на базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Дагестанский институт развития образования» (ГБУ ДПО «ДИРО») состоялся республиканский семинар, посвящённый вопросам организации работы с учебно-библиотечным центром (УБ ЦОК).
В мероприятии приняли участие представители образовательных организаций, методисты, специалисты по библиотечному делу и педагоги. В рамках семинара были рассмотрены ключевые направления деятельности УБ ЦОК, определены стратегические цели и задачи, а также обсуждены современные требования к формированию и использованию образовательного контента.
Особое внимание уделено вопросам интеграции цифровых ресурсов, методам повышения эффективности работы с библиотечными фондами и развитию профессиональных компетенций специалистов. По итогам семинара выработаны рекомендации по совершенствованию деятельности учебно-библиотечных центров в образовательных организациях республики.

