Общешкольное родительское собрание прошло в МБОУ "СОШ №5"

2 октября в МБОУ "СОШ №5" нашего города состоялось общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 9- 11 классов , посвященное в основном подготовке к ГИА 2025г.
Ученики 9 и 11 классов находятся на пороге важнейшего этапа школьной жизни. Директор школы Аксана Рахмановна ознакомила с результатами ГИА 2024 , подробно разобрала:
• Типичные ошибки при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ и как их избежать.
• План подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, чтобы набрать 90+ баллов.
• Как успешно сдать ЕГЭ и ОГЭ в 2025 году.
• Как помочь ребенку выбрать направление обучения и предметы для сдачи экзаменов.
• К чему готовиться абитуриентам в 2025 году.
• Правила получения аттестатов особого образца. Поддержка, интерес и вовлечённость родительской общественности, личная заинтересованность и последовательность в подготовке помогут ребятам достичь цели и найти путь к успешной сдаче ГИА!
Директор школы Аксана Рахмановна ознакомила присутствующих с нововведениями в новом учебном году , затронула вопрос участия учащихся в ВСОШ,перевод на семейное обучение.

Также выступила заместитель директора по ВР Греева Эльмира Идрисовна. Она ознакомила с правилами внутреннего распорядка, с положением о школьной форме, а также затронула вопрос приобретения « Пушкинской карты»и формах ее реализации.
Выступила социальный педагог Абдулгалимова Р. К., которая довела до родителей, что поступают путевки в лагеря «Артек», « Солнечный берег» и образовательный центр « Сириус».
Далее слово предоставили  классным руководителям выпускных классов.
В конце собрания директор школы подробно рассказала о внедрении РИС « ЭОД» в образовательном процессе.