Диктант Победы

26 апреля на базе МБОУ СОШ № 6городского округа город" Дагестанские Огни"состоялась Международная историко- просветительская акция "Диктант Победы", в которой приняли участие учащиеся и педагоги нашего города. Акция направлена на повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи, формирования у подрастающего поколения нравственных ценностей, основанных на исторической правде о событиях Великой Отечественной войны и Второй мировой войны.Тесты Диктанта Победы для российских участников разработаны профессиональным экспертным сообществом, ведущими учёными- историками Российского сообщества. В этом году вопросы теста были посвящены 80- летию полного освобождения Ленинграда, юбилеям писателей- фронтовиков, а также другим памятным датам. Итоги Диктанта Победы будут подведены в июне 2024 года. Победители будут награждены дипломами и ценными призами.