Семинар-практикум

В рамках реализации плана работы городского методического объединения учителей начальных классов на 2022/2023 учебный год 25.11.2022 года на базе МБОУ «СОШ №1»  состоялся семинар-практикум на тему «Проблемы преемственности начальной школы в формировании  предметных результатов у обучающихся и пути их решения».

Целью семинара является повышение качества преподавания, совершенствование качества обучения и воспитания, распространение передового педагогического опыта учителей начальных классов.

В рамках семинара прошли мероприятия:

- урок обучения грамоте в 1 классе «Звуки  [ д, д`] , буквы Д, д.» /учитель Магамедова Н.А./;

- урок русского языка во 2 классе «Правописание безударных гласных в корне слова» /учитель Гаджикурбанова М. А./;

- урок окружающего мира в 3 классе «Разнообразие животных» /учитель Касимова И. Х./;

- разговоры о важном во 2 классе «День матери» /учитель Юзбекова Ф.К./;

- мастер-класс «ТРИЗ как метод развития творческого мышления» /учителя Аливердиева С. М., Магомедова Л. А./

В семинаре приняли участие главный специалист УО Мирзаева Н.Н., руководитель ГМО учителей начальных классов Кчибекова Ф.С, руководители ШМО учителей начальных классов школ города и молодые педагоги.

Семинар учителей начальных классов завершился обсуждением проблем за «круглым столом». По завершении семинара учителя поблагодарили директора  МБОУ «СОШ №1» Агабекова Н.И.  и коллектив за организацию работы. Подводя итоги участники семинара признали, что качество знаний учащихся во многом зависит от качества преподавания, поэтому в условиях введения обновленных ФГОС учителю необходима постоянная работа над самообразованием, повышением профессионализма, овладением новых технологий обучения.