«Разговоры о важном»

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года реализует в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

В наших школах, как и во всех школах страны, учебная неделя начинается с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» являются патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. Занятия стоят в расписаниях всех классов, на месте первого урока. Ведут их  классные руководители.  Внеурочные занятия, посвященные России, ее прошлому, будущему и настоящему, станут частью информационной и воспитательной работы, направленной на развитие и укрепление патриотизма.

Цель этих занятий — сформировать у школьников «любовь к Родине, гордость за свою страну, патриотизм».

В рамках реализации данного проекта и.о. начальника МКУ «Управление образования» городского округа «город Дагестанские Огни» Шамиль Ханмедов запланировал проведение встреч с учащимися наших школ. Первая встреча состоялась 10 октября 2022г. в МБОУ «СОШ№6». В «Разговоре о важном» с учащимися СОШ № 6 приняли участие Шамиль Ханмедов, и.о. начальника МКУ «Управление образования» городского округа «город Дагестанские Огни», председатель Дербентского, местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Рамазанов Камалетдин Мамедрасулович, педагоги и администрация школы.