«Эколята – друзья и защитники Природы!» - 2022

Всероссийский  конкурс  детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!» с участием  дошкольных образовательных организаций, начальных классов школ  и учреждений дополнительного образования  является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы».

Основными целями Конкурса являются:

развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в образовательных организациях и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира;

формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру;

развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия;

осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края;

развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности;

участие во Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектах;

расширение общего кругозора, развитие творческих и интеллектуальных способностей ребенка.

На рисунке необходимо представить сказочных героев  Эколят, как друзей и защитников Природы. Показать заботу Эколят о природе, продемонстрировать, как Эколята приходят на помощь Природе в той или иной ситуации.