Заседание городского методического объединения педагогов дошкольных образовательных учреждений.

04.04.2022г. на базе МБДОУ№5 «Дружба» городского округа «город Дагестанские Огни» прошло заседание городского методического объединения педагогов дошкольных образовательных учреждений на тему: «Игровая деятельность детей дошкольного возраста в различных видах деятельности». На мероприятии присутствовали: Магомедова Н.К., главный специалист УО, Магомедова П.М. заведующая МБДОУ №5, заместители заведующих по ВМР, педагоги, воспитатели дошкольных образовательных учреждений города. Педагоги ДОУ рассказали о роли игры в развитии ребенка дошкольного возраста, о развитии творческих способностей через театрализованные игры, о подвижных играх с использованием степ-платформ в ДОУ, об играх, развивающих детскую инициативу и одаренность. Подводя итоги заседания ГМО, главный специалист УО Магомедова Н.К указала на важность взаимосвязанной работы всех участников образовательного процесса (педагог-психолог, логопед, инструктор по физическому воспитанию, музыкальный руководитель, воспитатель и т.д.)