Начальник управления образования Максим Алиханов принял участие в заседании антитеррористической комиссии ГО «город Дагестанские Огни», которое прошло сегодня в конферецзале администрации города. Максим Багирулахович в своём докладе отметил, что антитеррористическая защищенность детей в период их нахождения в образовательном учреждении – вопрос номер один для муниципалитета. За летний период были устранены многие недостатки в этом вопросе. В наших школах, наконец-то, появится тревожная кнопка на случай ЧС. Эта работа будет проводится совместно с Россгвардией. Управление образования города сегодня проводит активную работу с категорией детей, которые не посещают образовательные учреждения, проходят адаптацию после возвращения из Сирии. Есть дети, которые пропустили несколько лет обучения и сейчас стоит вопрос об их зачислении в школу с учетом их возраста и знаний. На заседании также было объявлено о предстоящем антитеррористическом месячнике, который пройдет на территории города с 1.09 2021г. по 30.09.2021г.