«Эколята-дошколята»

В рамках  всероссийских  природоохранных  социально-образовательных проектов Эколята –дошколята»  во всех дошкольных образовательных учреждениях города  Дагестанские Огни в марте-апреле 2021г.   проведены конкурсные мероприятия, способствующие дальнейшему развитию экологического образования и экологической культуры.

Проекты решают  задачи:

1.Расширить представления детей о предметах и явлениях природы, растительном и животном мире, правилах поведения в природе.

2.Научить применять новые знания посредством трудовой деятельности.

3.Привлечь родителей к работе детского сада по экологическому воспитанию детей.

4.Создать благоприятную атмосферу всех участников образовательного пространства, воспитывать дружеские отношения в коллективе.

5.Знакомство  со сказочными героями  Эколятами- друзьями и защитниками природы.

Эколята - настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, мечтают спасти окружающую среду от загрязнений.

В дошкольных образовательных учреждениях в мероприятиях приняло участие более тысячи воспитанников с привлечением родителей. Были оформлены тематические информационные стенды, уголки, выставки работ из природного и вторичного материала, конкурсы рисунков и плакатов.

Воспитанники приняли участие в экологических субботниках, навели порядок на территориях образовательных учреждений.

Для сайта по Эколятам.docx