В соответствии с Планом деятельности Министерства образования и науки Республики Дагестан на 2020/2021 учебный год, в целях совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан патриотического сознания, чувс

В соответствии с Планом деятельности Министерства образования и науки Республики Дагестан на 2020/2021 учебный год, в целях совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых  граждан патриотического сознания, чувства верности  долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции, здорового образа жизни, а также развития военно-патриотического движения и системы военно-спортивных игр с 1  по 3 апреля 2021 г. на стадионе «Труд» был  проведен муниципальный этап  Всероссийских детско-юношеских военно-спортивных игр «Зарничка», «Зарница», «Орленок».      В соревнованиях приняли участие  команды  всех общеобразовательных учреждений города.  Решением жюри  определены победители и призеры: «Зарничка» I – место: команда МБОУ «СОШ№2», руководители:  Шахвалиев Г.Р., Джамалутдинова З.Х.  II – место: команда МБОУ «СОШ№5», руководитель:  Пашаев С.З. III – место: команда МБОУ «СОШ№4»,руководители: Абакарова Э.Ю., Щихабидов А.Г. III – место: команда МБОУ «СОШ№7»,руководители: Аваева Ф.Б., Кусиев Д.Б. «Зарница» I – место: команда МБОУ «СОШ№2», руководители:  Шахвалиев Г.Р., Гайбатова А.Н. II – место: команда МБОУ «СОШ№6», руководитель: Гусейнов И.В. III – место: команда МБОУ «СОШ№5»,руководитель: Пашаев С.З. III – место: команда МБОУ «СОШ№8»,руководители: Раджабова Р.Э., Гаджикурбанова Х.Х. «Орленок» I – место: команда МБОУ «СОШ№2», руководители:  Шахвалиев Г.Р., Цмиев В.И. II – место: команда МБОУ «СОШ№6», руководитель: Гусейнов И.В. II – место: команда МБОУ «СОШ№4», руководитель:  Щихабидов А.Г. III – место: команда МБОУ «СОШ№5»,руководитель: Пашаев С.З.