В городе Дагестанские Огни состоялся муниципальный этап Х Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

03 марта 2021 года на базе МБОУ «СОШ№5» городского округа «город Дагестанские Огни» проведен муниципальный этап Х Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» с целью повышения интереса к чтению детей и подростков, расширения читательского кругозора, возрождения традиций семейного чтения, поиска и поддержки талантливых детей.  На Конкурсе участвовало 24 учащихся из восьми общеобразовательных учреждений города.  На Конкурс представили произведения разных жанров: это были отрывки из патриотических, морально-этических и других произведений. Участники читали прозы отечественных классиков: А.П.Чехова, В. Драгунского, Ю.Яковлева, Б.Васильева, А.Приставкина и других.  Членов жюри покорили сердца трогательные, лирические,  оригинальные выступления детей.  Жюри оценивало не только выбор текста и грамотную речь, но и артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру.  Оценка выступлений участников осуществлялась по 10-ти бальной шкале. Определены победители и призеры.