Поздравления начальника управления образования с Днем учителя!

Уважаемые педагоги города! Дорогие учителя!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником и слова глубокой признательности за ваш труд!

Учитель – гордое звание, которое по жизни несут только самые заслуженные и достойные. Невозможно переоценить роль педагогов в жизни общества, ведь в ваших руках – будущее страны, ее процветание и могущество. Именно от учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит завтрашний день учеников, страны.

Поэтому сегодня мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь нашему будущему. И это отнюдь не красивые слова, поскольку именно вы, учителя, выполняете нелегкую, но почетную и благородную миссию воспитания и обучения молодого поколения.

Миссия учителя по-прежнему велика и сегодня, в эпоху невероятной информационной насыщенности, доступности любой информации. Новые социальные реалии предъявляют к профессии повышенные требования. Современный учитель находится в постоянном творческом поиске, внедряет инновационные методики, транслирует самые актуальные знания, прививает ученикам любовь к самостоятельному научному поиску, пробуждает в них веру в себя.

Дорогие коллеги! Сложная и ответственная, ваша работа требует многого – большого терпения, внутренней силы, преданности своему делу и детям, неустанной работы над собой. Но бесценной наградой за этот труд становятся память и искренняя благодарность, живущие в сердцах ваших учеников, их успехи и достижения.

Большое спасибо за бесценный труд, за ваше упорство и несгибаемый оптимизм, за ваше терпение, понимание, преданность делу и любовь к своим ученикам.

Пусть вам всегда сопутствуют вдохновение и удача! Желаем вам счастья, здоровья, благополучия и новых профессиональных побед!

С уважением, начальник МКУ «Управление образования городского округа «город Дагестанские Огни» Максим Алиханов.