В городе Дагестанские Огни состоялся муниципальный этап IХ Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

26 февраля 2020 года на базе МБОУ «СОШ№5» городского округа «город Дагестанские Огни» состоялся муниципальный этап  IХ Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

На Конкурсе участвовало 24 учащихся из восьми общеобразовательных учреждений города.

Конкурс проводился с целью повышения интереса к чтению детей и подростков, расширение читательского кругозора, возрождение традиций семейного чтения, повышения общественного интереса к библиотекам, поиска и поддержки талантливых детей.

На Конкурс представили произведения разных жанров: это были отрывки из патриотических, морально-этических и других произведений. Участники читали прозы отечественных классиков: Пришвина, Паустовского, Горбатова, Тургенева, Фадеева и зарубежных классиков: Андерсена, Кампанилле и других. Членов жюри покорили сердца трогательные, лирические, смешные, оригинальные выступления детей.  Жюри оценивало не только выбор текста и грамотную речь, но и артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру.

Оценка выступлений участников осуществлялась по 10-ти бальной шкале. Определены победители и призеры.

Поздравляем участников муниципального этапа IХ Всероссийского этапа конкурса «Живая классика» и желаем дальнейших им успехов!