Чествование победителей и призеров республиканских конкурсов

В целях усиления  мотивации к  достижению высокого качества образования, обобщения и распространения инновационного опыта работы образовательных организаций, формирования позитивного имиджа дошкольного  образования в Республике  Дагестан был  проведен Республиканский  конкурс «Лучший детский сад года Дагестана-2019».

По итогам  Республиканского  конкурса «Лучший детский сад года Дагестана-2019» победителем в номинации «Взаимодействие с родителями»  признано  МБДОУ№ 5 «Дружба»  города Дагестанские Огни  под руководством Магомедовой Патимат Магомедовны.

Кроме того, 7 февраля 2020 года Министерством  образования и науки Республики Дагестан совместно с  Ассоциацией педагогов республики  с целью вовлечения учащихся и воспитанников образовательных учреждений  в научно-исследовательскую деятельность был проведен  Республиканский конкурс исследовательских работ и проектов  «Науки юношей питают», по итогам  которого в номинации «Начальные классы»  2 место заняла  учащаяся

4 класса МБОУ «СОШ№2» Наврузова Хадия  подруководством  учителя начальных классов Кчибековой  Фариды Сулеймановны.

11 февраля 2020 года  в Управлении образования городского округа «город Дагестанские Огни» состоялось  чествование победителя республиканского  конкурса «Лучший детский сад года Дагестана-2019» и призера республиканского конкурса  исследовательских работ и проектов  «Науки юношей питают».

Начальник  Управления образования М.Б.Алиханов поздравил заведующую МБДОУ №5 «Дружба» Патимат Магомедовну и отметил, что это очень хорошее начало для молодого руководителя, который отличается чувством ответственности, оперативности и умением использовать все новое, что появилось в практике.

А также Максим Алиханов поздравил  учителя начальных классов МБОУ «СОШ№2»  Фариду Сулеймановну с заслуженной победой,  выразил  слова благодарности за подготовку призера и вклад в популяризацию научного творчества среди обучающихся города.

В завершении он  пожелал им терпения, вдохновения и дальнейших творческих успехов.