Заседание методобъединения педагогов ДОУ

1 ноября  2022 года согласно плану работы  МКУ «Управления образования на  2022-2023 учебный год,  с целью совершенствования педагогического мастерства,  систематизации знаний педагогов по  нравственно-патриотическому  воспитанию дошкольников  на базе  МБДОУ№4 «Соколенок» было  проведено ГМО  педагогов  дошкольных образовательных учреждений  на тему: «Реализация задач  патриотического воспитания  детей  дошкольного  в условиях  ДОУ».

Председатель ГМО   Гаджикурбанова К.Р. представила педагогам план работы на 2022-2023 учебный  год  и  пожелала   плодотворной работы.

В  ходе заседания воспитателям было представлено занятие  с детьми старшей  группы МБДОУ№4  «Соколенок» на тему: «Моя родина –мой город» (воспитатель Исаева Э.К.).

Педагогами МБДОУ№1-7 города  были рассмотрены вопросы на  темы:

«Опыт работы  взаимодействия педагога   и семьи по  патриотическому  воспитанию  дошкольников»(воспитатель Агабекова С.У., МБДОУ №3«Улыбка»), «Воспитание нравственно – патриотических качеств дошкольников  средствами  музейной педагогики»(воспитатель  Магомедова Ф.С.,МБДОУ №5 «Дружба»),.

Выступая на заседании, главный специалист УО Магомедова Н.К.  сказала о том, что

нравственное, патриотическое воспитание является одной из основных задач ДОУ на современном этапе, поскольку патриотизм – любовь к Родине, преданность ей, ответственность и гордость за неё начинает формироваться в дошкольном возрасте. Она также отметила работу, проводимую в дошкольных образовательных учреждениях города по данному направлению  и  рекомендовала педагогам всех  ДОУ  использовать   предоставлены  на методобъединении  материалы  в работе с  детьми.

Все остались довольны работой методобъединения!